ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
АлтГТУ и БТК Текстиль договорились о сотрудничестве

АлтГТУ и БТК Текстиль договорились о сотрудничестве

23.05.2023 11:53

Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова и ООО «БТК Текстиль» договорились о стратегическом партнерстве. Договор о сотрудничестве подписали ректор АлтГТУ Андрей Марков и исполнительный директор предприятия по направлению Барнаул Людмила Осипова.

Организации договорились объединить интеллектуальный потенциал, материальные, финансовые и корпоративные ресурсы для обеспечения высокого качества профессиональной подготовки специалистов. Это значит, что и АлтГТУ и предприятие предоставят друг другу возможности использовать учебно-научное оборудование для подготовки специалистов. Сотрудники предприятия будут привлекаться для проведения учебных занятий студентов профильных направлений АлтГТУ, руководить их курсовыми и выпускными проектами. Также  БТК Текстиль будет предоставлять места практики или стажировки студентов и профессорско-преподавательского состава университета.

АлтГТУ для сотрудников предприятия разработает программы дополнительного образования и повышения квалификации. Также АлтГТУ и предприятие договорились о проведении совместных научных и образовательных мероприятий для обмена производственного и  управленческого опыта.