ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
В АлтГТУ наградили победителей студенческого конкурса по проектированию изделий в системе КОМПАС-3D

В АлтГТУ наградили победителей студенческого конкурса по проектированию изделий в системе КОМПАС-3D

24.05.2023 16:34

С 19 по 20 мая в АлтГТУ проходил конкурс по компьютерному проектированию машиностроительных изделий в системе КОМПАС-3D.

Организаторы конкурса – студенческое конструкторское бюро и факультет энергомашиностроения и автомобильного транспорта.

Участниками стали двенадцать студентов старших курсов факультета.

Соревнования проходили по двум компетенциям: «Компьютерное моделирование пространственных моделей деталей с разработкой конструкторской документации» и «Компьютерное моделирование пространственных моделей сборочных единиц с разработкой конструкторской документации».

За два часа работы по первой номинации студенты должны были выполнить пространственную модель заданной детали и оформить ассоциативный чертёж. Задание второй номинации заключалось в разработке пространственной модели фильтра и конструкторской документации.

Ректор АлтГТУ Андрей Марков поприветствовал участников мероприятия и поздравил победителей конкурса: «Очень здорово, что у нас организовываются такие конкурсы, на которых студенты могут показать свои знания и навыки. Также хочу отметить, что конкурс поддержан нашим партером — Алтайским заводом прецизионных изделий, который всегда наблюдает за талантливыми студентами АлтГТУ с тем, чтобы пригласить к себе на работу».

В номинации «Компьютерное моделирование пространственных моделей деталей с разработкой конструкторской документации» первое место занял Максим Кошкин, второе место — Никита Верпекин, третье место — Даниил Осколков.

Во второй номинации «Компьютерное моделирование пространственных моделей сборочных единиц с разработкой конструкторской документации» победителем признан Роман Дзюбло, на втором месте Никита Раззамазов, третье место занял Алексей Клюшанов.

Все победители награждены ценными подарками от ООО «АЗПИ».