ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Турнир по стрельбе среди алтайских машиностроителей прошел на полигоне ССК «Алтайский стрелок»

Турнир по стрельбе среди алтайских машиностроителей прошел на полигоне ССК «Алтайский стрелок»

29.05.2023 14:37

В субботу, 27 мая, прошел турнир среди предприятий членов Алтайского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз машиностроителей России».

В турнире приняли участие 7 команд:

  • АО АПЗ «Ротор»
  • ХК «Барнаульский станкостроительный завод»
  • ППО АО «БПО «СИБПРИБОРМАШ»
  • ООО УК «АЗПИ»
  • ООО «Тонар Плюс»
  • КГБПОУ «Алтайский политехнический техникум»
  • ФГБОУ ВО «Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова».

Спортсмены на время поражали мишени из пистолета и карабина пистолетного калибра.

Соревнования начались с торжественного поднятия флага Союза машиностроителей России.

С приветственным словом к участникам турнира выступили председатель Алтайского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз машиностроителей России», генеральный директор АО АПЗ «Ротор» Максим Коновалов, заместитель председателя Алтайского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз машиностроителей России», генеральный директор ХК «Барнаульский станкостроительный завод» Игорь Куппа, ректор Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова Андрей Марков.

«Мы надеемся, что участники турнира получат массу положительных эмоций и впечатлений, а также ощутят дух спортивной борьбы и командного единства. Большое спасибо организаторам за создание такой замечательной обстановки!», – сказал Максим Коновалов.

Важно, что в спортивных и социальных мероприятиях Алтайского регионального отделения Союза машиностроителей России принимают участие будущие машиностроители – студенты университета и техникума.

Как только закончилось спортивное состязание, они смогли в неформальной обстановке пообщаться с опытными коллегами и задать интересующие вопросы. Подобные встречи не только формируют установки на здоровый образ жизни и развивают коммуникативные навыки, но и, пожалуй, самое важное – приобщают молодежь к корпоративной культуре работодателей.

Среди основных соперников – команды ООО «Тонар Плюс» и команды ХК «Барнаульский станкостроительный завод» развернулась яркая борьба за высшую ступень пьедестала. Считанные секунды определили лидерство команды ООО «Тонар Плюс». Второе место заняла команда ХК «Барнаульский станкостроительный завод». Третье – участники турнира из г. Бийск – команда ППО АО «БПО «СИБПРИБОРМАШ». В личном первенстве безоговорочное первенство и в стрельбе из пистолета, и из карабина у участника команды ООО «Тонар Плюс».

Турнир по стрельбе не только позволил спортсменам проявить свои навыки и умения, но и предоставил возможность всем участникам и болельщикам отдохнуть от работы и зарядиться хорошим настроением в обществе коллег. Поскольку такие встречи способствуют укреплению дружественных отношений между предприятиями и их работниками, Алтайское региональное отделение Союза машиностроителей России расширяет форматы мероприятий и вовлекает новых участников.

Фото: Владимир Игнатов

Больше фото: https://vk.com/album-197140163_295848960