ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Андрей Марков: «Вместе мы решаем общую задачу — способствуем развитию строительной отрасли края»

Андрей Марков: «Вместе мы решаем общую задачу — способствуем развитию строительной отрасли края»

31.05.2023 14:53

Сегодня в АлтГТУ проходит заседание Союза строителей Алтайского края. Очередная встреча посвящена, в том числе обсуждению вопроса подготовки кадров для строительной отрасли Алтайского края.

Мероприятие объединило руководителей ведущих профильных предприятий и организаций, управления Алтайского края по труду и занятости населения, Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства края, Министерства образования и науки края, профессорско-преподавательский состав строительно-технологического факультета и института архитектуры и дизайна АлтГТУ.

К собравшимся обратился ректор АлтГТУ Андрей Марков: «Всегда горжусь достижениями наших строителей и считаю наш университет причастным к ним, поскольку практически любая организация укомплектована выпускниками АлтГТУ, многие из присутствующих также в разные годы получали здесь образование.   С одной стороны – это гордость, с другой – большая ответственностью за то, как мы готовим кадры. Подготовка кадров тот процесс, который всегда будет совершенствоваться. Мы находимся на пороге реформы высшего образования. Самое главное, что вы всегда внимательны к этому вопросу. И я уверен, что решения, которые сегодня вы примете, обязательно будут учтены образовательными организациями.

Благодарю вас всех за поддержку, за то, что никогда нам нет отказа по местам практик, по участию в ГЭК, по развитию нашей материальной базы. Вместе мы решаем общую задачу – способствуем развитию строительной отрасли в нашем Алтайском крае».