АлтГТУ вошёл в топ-20 рейтинга российских вузов по уровню зарплат выпускников в IT − SuperJob

07.06.2023 08:27

SuperJob представил рейтинг вузов России 2023 года по уровню зарплат занятых в IT-отрасли молодых специалистов, окончивших вуз в 2017—2022 годах.

Самый высокий прирост зарплат – у выпускников ИТМО (+35 тыс. рублей за год), а новичок рейтинга – университет Иннополис – занял сразу шестое место.

На 19-м месте расположился Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова. Средние зарплаты выпускников АлтГТУ в IT за год выросли на 15 000 рублей и сегодня составляют в среднем 125 000 рублей в месяц.

Доля оставшихся в городе обучения равна 65%, а средний бал на ЕГЭ в 2022 году у абитуриентов при поступлении составлял 73,4 балла.

Всего в рейтинге 20 мест, которые распределены в этом году между 66 вузами.

Метки: IT, superjob, АлтГТУ