ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Ректор АлтГТУ провёл встречу со студенческим активом

Ректор АлтГТУ провёл встречу со студенческим активом

08.06.2023 10:44

Встречи ректора со студентами – одна из самых устоявшихся традиций в нашем университете.

Андрей Михайлович Марков регулярно встречается с активистами факультетов и институтов, волонтёрами, творческими коллективами, спортсменами.

О своих проектах и планах на будущее Андрею Михайловичу рассказали участники центра волонтёрских проектов и добровольческих инициатив и представители комитетов студенческого правительства.

«Мы приняли участие в большой акции #МЫВМЕСТЕ, когда наши волонтёры помогали в погрузке и упаковке гуманитарной помощи, – рассказывает лидер центра волонтёрских проектов и добровольческих инициатив Иван Егоров. –  Осенью и весной мы провели донорскую акцию. По итогам осенней акции её участниками стали 790 человек, а весенней акции – 679. Впервые в этом году стать донорами смогли жители с. Павловска».

За прошедший год ребята из волонтёрского центра успели принять участие в региональном конкурсе «Я – доброволец», форуме АТР, фестивале «Сибирская масленица», побывать на городском турнире по мини-футболу и соревнованиях по дзюдо, а также провести шестую краевую акцию «Желание под ёлкой».

Также студенты организовали внутривузовский конкурс на звание «Лучшего добровольца» и по итогам конкурса им стал – Шарабарин Данил.

Студентка строительно-технологического факультета Ксения Петухова рассказала о проекте «Луч в будущее», в рамках которого волонтёры выезжают в центр охраны материнства и детства с различными мастер-классами и развлекательными программами.

«В феврале совместно с руководителем проекта «Подарим детям праздник» Анастасией Котовой и Алтайским центром развития добровольчества мы подготовили проект «Школа добрых сердец», который отправили на конкурс проектов на предоставление грантов губернатора Алтайского края в сфере молодёжной политики. В мае мы победили и получили субсидию», – рассказывает Ксения.

Руководитель проекта «Подарим детям праздник», студентка факультета энергомашиностроения и автомобильного транспорта Анастасия Котова отметила, что очень много ребят-волонтёров с радостью выступают организаторами мероприятий для детей из детских домов: «Наш проект существует уже тринадцать лет и мы не планируем останавливаться».

Полина Вдовина, студентка ФЭАТ и по совместительству руководитель социальной акции «Золотой След», рассказала, что Политехники активно помогают приютам для животных. Не так давно были собран корм, который передали в приюты «Бусинка» и «Ласка». Также ребята помогают «Ласке» ухаживать за животными.

«Я очень рад, что за тяжёлые пандемийные годы вы не растратили свой потенциал и, соскучившись по деятельности, с утроенной силой взялись за участие и реализацию проектов. Искренне благодарен вам всем за то, что вы представляете и прославляете наш университет», – подытожил ректор.