Физкультпривет: преподаватели и сотрудники АлтГТУ приняли участие в Дне здоровья

13.06.2023 15:51

В минувшую пятницу состоялось традиционное для университета мероприятие – культурно-спортивный праздник преподавателей и сотрудников АлтГТУ. Политехники, заряженные отличным настроением и огромным желанием спортивного азарта, отправились на лыжную базу.

В этом году было принято решение участвовать не структурными подразделениями, а сформировать команды случайным образом – по жеребьевке.

«Желаю не победить, а получить заряд бодрости, весело и дружно провести сегодня день, – с такими словами обратился к участникам ректор Андрей Марков. – В этот раз культурно-спортивный праздник проходит накануне Дня России. И наши победы мы посвящаем нашей любимой стране. А коллективный забег с флагами я, надеюсь, перерастёт в традицию».

Разминкой дня здоровья стал забег, после которого участники разошлись на соревнования. В программу дня включили соревнования по мини-футболу, подъему гирь, волейболу, дартсу, теннису, бильярду, шахматам и шашкам. Дети участвовали в конкурсе рисунков.

В мини-футболе лучшим игроком признан Никита Прохоров (ИнАрхДиз).

В волейболе лучшим игроком стал Виталий Ващев (АХЧ).

Лучше всех в бильярд играет Анатолий Векман (ФСТ), на втором месте – Сергей Кустов (ФСТ), третий результат у Абдырахмана Ботобаева (АХЧ).

Самым метким в дартсе стал Сергей Морозов (ФСТ), второй результат у Владимира Поддубного (ФСТ), на третьем месте Сергей Кустов (ФСТ). Среди женщин первое место заняла Мария Гаврикова (СТФ), на втором месте – Наталья Голендухина (бассейн), третий результат показала Светлана Чурикова (АХЧ).

В шашках победителем стала Юлия Гулькина (ОСПКВК), второе место у Екатерины Сурковой (ЗИ), третий результат у Татьяны Стопоревой (НУ).

В шахматах не было равной Елене Артемьевой (ОФКиС), второе место у Эльвиры Подольской (ОФКиС), на третьем месте – Подольская Олеся (ОФКиС).

В настольном теннисе лучший результат у Евгения Проскурина (УМОС), на втором месте – Михаил Герцович (ЦКМР), третье место у Никиты Прохорова (ИнАрхДиз).

Среди женщин в этом виде спорта отличились: Алена Афанасьева (АХЧ) – первое место, Олеся Подольская (ОФКиС) – на втором месте и на третьем – Юлия Гулькина (ОСПКВК).

В соревнования по рывку гири не было равных Абдырахману Ботобаеву (АХЧ) и Никите Прохорову (ИнАрхДиз). А вот среди женщин самыми сильными оказались – Олеся Чернакова (АХЧ), Ольга Савенкова (НУ) и Мария Гаврикова (СТФ).

После соревнований восполнить энергетический запас можно было гречневой кашей, приготовленной поварами столовой «Хлеб да соль».

Организаторами мероприятия выступили профсоюзная организация преподавателей совместно с отделением физической культуры и спорта и центром культурно массовой работы университета.