ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Ректор НГУАДИ: «ИнАрхДиз — уважаемая школа с качественной подготовкой»

Ректор НГУАДИ: «ИнАрхДиз — уважаемая школа с качественной подготовкой»

15.06.2023 14:02

В АлтГТУ начались защиты выпускных дипломных проектов.

Институт архитектуры и дизайна АлтГТУ ежегодно собирает зрителей на своих защитах. Выпускники не перестают удивлять своими разработками, разными по форме и исполнению. В прошлые года были представлены проекты зданий, поселений, новые прочтения логотипов и исследований в области графики.

В этом году аспиранты института архитектуры и дизайна представили проекты, посвящённые цифровой культуре в архитектурном и дизайнерском проектировании, новейшим технологиям малоэтажного деревянного строения, а также проекты экопоселений и их архитектурно-планировочной организации.

Председатель государственной экзаменационной комиссии, ректор Новосибирского государственного университета архитектуры, дизайна и искусств имени А.Д. Крячкова Наталья Викторовна Багрова отметила, что в институте готовят очень хороших специалистов.

«Я не первый раз участвую в различных мероприятиях института архитектуры и дизайна, мне здесь очень нравится. Это действительно очень уважаемая школа с качественной подготовкой специалистов. Я уже присутствовала на государственных экзаменах, когда ребята сдавали теоретическую часть, и отметила очень высокий уровень подготовленности аспирантов», –  говорит Наталья Викторовна.

К защите были представлены три аспиранта, двое из них – преподаватели института: заместитель заведующего кафедрой изобразительного искусства Валерий Немыкин и доцент кафедры архитектуры и дизайна Анна Горских.

«Все проекты особенны по-своему. Проект Валерия Немыкина посвящён цифровой культуре в архитектурном и дизайнерском проектировании, то есть передаче цвета новыми компьютерными средствами и направлен на то, чтобы цветопередача была адекватной, чтобы мы в итоговом исполнении смогли увидеть то, что заложил автор в проекте. Диссертация Анны Горских посвящена новейшим технологиям малоэтажного деревянного строения. Она и на практике работает в этом направлении. Наш третий аспирант — Иван Слимак, преподаватель Алтайского государственного института культуры, взял тему экопоселений, их архитектурно планировочной организации», – уточняет директор ИнАрхДиз Сергей Борисович Поморов.

Все аспиранты успешно прошли защиту и, по словам Сергея Борисовича, предложенные идеи в самое ближайшее время будут востребованы и реализованы на практике.