ГТРК «Алтай»: «В Правительстве края наградили победителей сразу трёх олимпиад»

26.06.2023 08:20

Это Всероссийская олимпиада школьников, олимпиада по физике имени Джеймса Клерка Максвелла и олимпиада имени Леонарда Эйлера.

Большинство участников церемонии – воспитанники и преподаватели образовательных центров Фонда Андрея Мельниченко.

Несколько миллионов школьников в этом году участвовали во Всероссийской олимпиаде по 24 предметам. В большой финал ВсОШ попали 28 ребят из Алтайского края, 10 из которых – воспитанники образовательных центров Фонда Андрея Мельниченко.

Победителей и призёров олимпиад поздравляли зампред правительства региона Игорь Степаненко, министр образования и науки региона Светлана Говорухина и представители Фонда Андрея Мельниченко. Кстати, в этом году для олимпийцев-воспитанников центра «Наследники Ползунова» в Фонде подготовили премии до 500 000 рублей, а для их наставников – до 1,5 миллиона.

Ребят узнают по галстукам и платочкам – все они обучаются в центре «Наследники Ползунова» в Барнауле и Бийске. В Фонде Андрея Мельниченко и дальше готовы поддерживать талантливых детей. Каждый из них – будущее России.

Сюжет ГТРК «Алтай»