АлтГТУ представит свои разработки на агропромышленном форуме «День сибирского поля»

26.06.2023 13:23

Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова на агропромышленном форме «День сибирского поля» представит разработки студенческого конструкторское бюро и инжинирингового центра «ХимБиоМаш».

Студенты конструкторского бюро представят машины и оборудования для обработки почвы и посадки саженцев. Также на выставке будет экспонироваться установка водоочистки от различных примесей.

Инжиниринговый центр «ХимБиоМаш» и институт биотехнологии, пищевой и химической инженерии организуют дегустацию функциональных напитков и продуктов питания. Гости форума смогут оценить полезные свойства лимонада на основе базилика и огуречного лимонада.

Кафедра  технологии продуктов питания АлтГТУ представила хлебцы нутовые, зефир из ревеня с натуральными красителями.

Кафедра технология хранения и переработки зерна будет удивлять полезными хлебцами, мармеладом, печеньем и зефиром.