ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Студенты военного учебного центра отправились на сборы

Студенты военного учебного центра отправились на сборы

03.07.2023 11:03

В этом году в воинскую часть направлены студенты обучающиеся по программам военной подготовки запаса.

С напутственным словом выступил ректор АлтГТУ Андрей Марков, пожелав курсантам пройти все тяготы и испытания военной жизни, с успехом завершить военные сборы и получить заслуженные звания.

«Ещё немного и вы станете настоящими защитниками нашей родины. Буквально через неделю вы будете приведены к военной присяге. Я не сомневаюсь, что те знания, которые вам дали в военном учебном центре вы сейчас закрепите на практике и сможете использовать», — отметил ректор.

Также, поздравили студентов проректор по непрерывному образованию Станислав Хомутов.

«Очень приятно видеть вас в красивой форме, подтянутыми. Ещё несколько лет назад вы выглядели совершенно иначе. Четыре года в университете вас совершенно преобразили, не только внешне, но и интеллектуально, морально, духовно. Надеюсь, что во время учебных сборов всё что я перечислил вы проявите во всей полноте, продемонстрируете не только свою военную выучку, но и чувство товарищества, — отметил проректор. — Желаю вам вернуться здоровыми и уверенными, что всё это не напрасно и с желанием продолжить обучение в университете».

Начиная с сегодняшнего дня и на протяжении всего месяца, студенты будут на практике обучаться эксплуатации, ремонту, а также боевому применению вооружения и военной техники. Проходить строевую, физическую, огневую и другие специальные виды подготовок, а также приобретут практический опыт в соответствии с военно-учетными специальностями.

9 июля студенты будут приведены к военной присяге. Учебные сборы продлятся до 1 августа включительно.

Стоит отметить, что Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова остается единственным вузом в Алтайском крае, в котором ведется военная подготовка.

Метки: 2023, ВУЦ, сборы