ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Преподаватели ИнАрхДиз примут участие в выставке «Сибирь — XIII»

Преподаватели ИнАрхДиз примут участие в выставке «Сибирь — XIII»

03.07.2023 14:45

5 июля в Барнауле открывается межрегиональная художественная выставка «Сибирь XIII».

По данным организаторов это мероприятие объединит 713 профессиональных художников и искусствоведов, представляющих три республики, два края и пять областей Сибирского федерального округа.

Экспозиция займет 4 тысячи квадратных метров, в неё войдут около 1500 искусствоведческих публикаций и произведений живописи, графики, скульптуры, декоративного, а также монументального, храмового и театрально-декорационного искусства. В том числе, свои работы представят преподаватели института архитектуры и дизайна АлтГТУ: профессор, Член Союза Художников России Николай Зайков, скульптор, член Союза художников России Михаил Кульгачев и член Союза Художников России Иван Быков.

«Сибирь — XIII» откроется в «Титов Арене» (пр. Социалистический, 93) 5 июля в 14:00 и будет работать до 29 июля. Посетителей выставки ждут экскурсии, лекции и мастер-классы.

Вход на выставку и все мероприятия проекта будет бесплатным.

Справка

Выставка «Сибирь» — это проект «Союза художников России». Его история началась еще с советских «зональных» экспозиций 1960-х. Выставка открывается раз в пять лет в крупнейших городах Сибири. За право принять проект в 2023 году боролись сразу три города — Новокузнецк, Кемерово и Барнаул, который открывал выставку «Сибирь» единственный раз в 1980 году. Проект реализуется с использованием субсидии из бюджета Алтайского края в рамках государственной программы «Развитие культуры Алтайского края».