Студенты АлтГТУ победили в конкурсе автоматизации 1С

06.07.2023 16:05

С февраля по июнь компанией ООО «1С» проводился конкурс автоматизации малого бизнеса с программой «1С: Управление нашей фирмой».

Семь студентов факультета информационных технологий АлтГТУ приняли участие в соревнованиях. Успешное прохождение регионального этапа помогло ребятам выйти в финал, который проходил в Москве.

Победителями конкурса стали студенты направления подготовки «Прикладная информатика» Вячеслав Соловиченко, занявший первое место и Ирина Андреева, занявшая третье место.

«За месяц до финала я прочитал все книги по 1С и посмотрел все обучающие видео. Также, мы вместе с ребятами из моей команды прорешивали кейсы, — рассказывает Вячеслав. – Мне очень понравилась организация мероприятия. На самом финале нам раздали задания с согласно котором нужно было описать бизнес процессы, а также разработать для заказчика дальнейшие действия».