На ФЭАТ едут поступать ребята из Египта

31.07.2023 15:53

Ибрахим Диаб – обычный парень из Египта. Год назад приехал в технический университет, чтобы изучать русский язык.

Но так влюбился в сибирскую глубинку и в университет, что решил продолжить своё обучение на факультете энергомашиностроения и автомобильного транспорта.

«У меня в Барнауле много друзей учится и работает, поэтому, когда надо было выбрать город и университет, я без сомнений отправился в Барнаул,  – рассказывает Ибрахим. – Русский язык – очень сложный. Но за год работы с преподавателями языкового центра АлтГТУ я научился на нём говорить, читать и писать. Теперь хочу получить инженерную специальность именно здесь».