Преподаватели и сотрудники АлтГТУ приняли участие в семинаре, посвященном госаккредитации

21.08.2023 11:03

В двухдневном семинаре «Новая модель государственной аккредитации образовательной деятельности в системе среднего профессионального образования» приняли участие специалисты учебно-методического управления и преподаватели университетского технологического колледжа АлтГТУ.

Мероприятие инициировано Росаккредагентством. Слушателям рассказали об изменениях в нормативно-правовом сопровождении процедуры государственной аккредитации образовательной деятельности в системе СПО, модернизации этой процедуры, возможных нарушениях при проведении аккредитационной экспертизы, об особенностях заполнения мониторинга, методике расчета аккредитационных показателей и т.д.