Съедобные игрушки и вкусные букеты: АлтГТУ приглашают на курсы по изготовлению зефира и маршмеллоу

29.08.2023 09:13

Специалисты инжинирингового центра «ХимБиоМаш» АлтГТУ им.И.И. Ползунова  приглашают на курс «Технология изготовления зефира и оформления букетов из него» и на мастер-класс по созданию игрушек из маршмеллоу.

Курс по созданию букетов из зефира рассчитан на 16 часов теоретических и практических занятий. На занятиях расскажут, какие ягоды и фрукты применимы в изготовлении зефира, познакомят с техникой создания букетов из роз, хризантем, ромашек, тюльпанов, сирени, пионов, научат правильно рассчитать ингредиенты и выбирать упаковку и инвентарь.

На двухчасовом практическом мастер-классе по созданию игрушек из маршмеллоу научат готовить сладкую массу, сироп, подбирать инвентарь.

Обучение проводит к.т.н., доцент кафедры технологии продуктов питания АлтГТУ, повар-эксперт 6 разряда с дипломом международного образца Анна Владимировна Снегирева.

Все участники получат сертификат АлтГТУ.

Записаться на занятия можно по электронной почте: sne.anna@mail.ru.