Студенты АлтГТУ участвуют во Всероссийском конкурсе «Антикоррупционных стишков-порошков»

04.09.2023 15:59

В рамках проекта Министерства науки и высшего образования РФ «Проведение мероприятий, направленных на создание в молодежной среде атмосферы нетерпимости к коррупционным проявлениям, в том числе на профилактику коррупционного поведения молодежи посредством повышения эффективности антикоррупционного просвещения», в Тюмени проведен онлайн-конкурс «Антикоррупционных стишков-порошков».

АлтГТУ на этом конкурсе представили студенты-участники театра-студии «Калейдоскоп»: Александр Штребель, Данил Холмычев, Никита Некрасенко.

Наш коллектив стал призёром первого этапа и приглашен для участия во вотором этапе.

В конкурсе приняло участие 273 человека (представлено 90 заявок на участие в конкурсе) из 44 учреждений высшего образования и два учреждений среднего профессионального образования, к участию в конкурсе были допущены 90 заявок, включающие 223 конкурсные работы.

Конкурсные работы и итоговые баллы размещены на сайте: https://anticorp.utmn.ru/.

Стишок-порошок – это малый поэтический жанр, который несет в себе юмористический подтекст, преимущественно поучительного и/или позитивного характера на тему противодействия коррупции.