Ректор АлтГТУ: «Мы рады принимать чемпионат ВКС на своих спортивных площадках»

08.09.2023 14:53

В эти минуты в актовом зале АлтГТУ в торжественной обстановке проходит подведение итогов и награждение участников чемпионата Воздушно-космических сил по гиревому спорту.

Ректор АлтГТУ Андрей Марков поприветствовал собравшихся: «Я хочу выразить слова благодарности за то, что командование Воздушно-космических сил доверяет нам в проведении такого замечательного мероприятия уже не первый раз. Очень надеюсь, что мы оправдали ваше доверие. Наш университет готов и дальше продолжать работать с вами в этом направлении. Наверное, это тот небольшой вклад, который мы можем сделать в благодарность нашей родной Российской Армии, которая защищает нас. Спасибо вам!».

Напомним, с 6 по 8 сентября в манеже АлтГТУ проходил чемпионат ВКС по гиревому спорту. Это второй турнир такого статуса, который проходит в спортивном манеже АлтГТУ. В соревнованиях участвовало около 300 спортсменов из 25 команд соединений, объединений и высших военно-учебных заведений Воздушно-космических сил Министерства обороны России.

Центр культурно-массовой работы приготовил концертную программу для участников чемпионата, в которую вошло выступление Виталия Гасаева.