ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
АлтГТУ приглашает сотрудников сельхозпредприятий на курс повышения квалификации

АлтГТУ приглашает сотрудников сельхозпредприятий на курс повышения квалификации

12.09.2023 10:50

Инжиниринговый центр АлтГТУ «ХимБиоМаш» приглашает работников зерноперерабатывающих предприятий пройти обучение по программе повышения квалификации «Инженер-лаборант отдела оценки качества зерна и продуктов его переработки».

Во время обучения слушатели научатся классифицировать основные зерновые культуры и продукты их переработки; познакомятся с документами, действующие в сфере контроля качества, правилами приемки; освоят методы отбора проб для исследований и способы определения органолептических и физико-химических показателей качества зерна и продуктов его переработки.

Курс включает 16 часов практических и теоретических занятий в лабораториях испытательного центра пищевых продуктов и сырья «ХимБиоМаш».

«Алтайский край – это крупнейший производитель зерна в Сибири. Многие предприятия – зернопереработчики закупают зерно у поставщиков, не зная действительных показателей его качества и мало, кто занимается подготовкой кадров в этой области. Этот курс рассчитан как для опытных работников профильных организаций, и не имеющих специального образования», – отмечают в инжиниринговом центре «ХимБиоМаш».

Сообщить о своем желании пройти обучение по программе можно по электронной почте: lab-agtu@yandex.ru.