Региональные представители Фонда «Сколково» познакомились с лабораторной базой центра «ХимБиоМаш»

25.09.2023 14:38

Руководитель направления департамента регионального развития Фонда «Сколково» Юлия Шевякова и региональный представитель фонда в регионе, директор Алтайского центра кластерного развития Дмитрий Ляхов на днях посетили АлтГТУ.

Цель визита – знакомство с лабораторными возможностями инжинирингового центра «ХимБиоМаш», разрабатываемыми проектами, направлениями научных исследований ученых университета.

Проректор на научной и инновационной работе АлтГТУ Александр Беушев организовал экскурсию в лаборатории «ХимБиоМаш», в частности гости побывали в Центре исследования продуктов питания и сырья и химических лабораториях центра. Также представители Фонда смогли познакомиться с разрабатываемыми проектами молодых ученых  факультета информационных технологий.

По словам Александра Беушева, Юлия Шевякова рекомендовала некоторым нашим молодым ребятам оформить документы на резидентство в «Сколково», а также пройти обучение там по направлению «Коммерциализации и трансферта технологий».