Ко Дню гражданской обороны в АлтГТУ провели тематические занятия

04.10.2023 09:28

Сегодня, 4 октября, во всей стране отмечается День гражданской обороны.

Занятие для студентов университетского технологического колледжа АлтГТУ провела специалист курсов ГО МКУ «Управление по делам ГО и ЧС Барнаула», специалист штаба по делам ГОиЧС администрации Октябрьского района Наталья Горбачева.

Студентам рассказали, что такое гражданская оборона, о том, какие задачи она выполняет.  Наталья Горбачева рассказала, как организуется эвакуация гражданского населения, как действовать при чрезвычайных ситуациях, оказывать первую помощь пострадавшим, что должно находиться в тревожном чемоданчике, какие средства индивидуальной защиты способны защитить органы дыхания в повседневной жизни и при ЧС.