Студенты колледжа АлтГТУ приняли участие в мероприятии по правовому просвещению

19.10.2023 08:41

18 октября в актовом зале АлтГТУ для студентов, сотрудников, преподавателей и кураторов университетского технологического колледжа прошло мероприятие по правовому просвещению «Предусмотренная федеральным законодательством административная и уголовная ответственность за правонарушения и преступления экстремистской и террористической направленности, противодействие распространению идеологии экстремизма и терроризма в молодежной среде».

Перед студентами выступила помощник прокурора Октябрьского района, младший советник юстиции Мария Романычева.

«Эффективная борьба с экстремистскими проявлениями и терроризмом возможна при проведении целенаправленной работы по предупреждению и искоренению причин, порождающих их», — отметила в своем выступлении Мария Романычева.

Участники мероприятия сошлись во мнении, что подобные профилактические встречи необходимо проводить чаще. Важно помнить, что с терроризмом и экстремизмом следует не только бороться, но и предупреждать.