Студентам колледжа АлтГТУ рассказали о семейных ценностях

23.10.2023 11:10

Открытое занятие «Отец. Отцовство. Отечество» организовала  доцент кафедры «Философия и социология», начальник отдела социального развития Татьяна Соболева для студентов колледжа АлтГТУ.

Мероприятие было посвящено  Дню отца в России.

«Во время беседы студенты узнали о психологических основах отцовства, православном взгляде на предназначение мужчины в семье, образе отца на примере Александра Невского. Также поговорили об отцовском воспитании, о правовом регулировании отцовства, региональной политике наградной системы поощрения отцовства. Студенты посмотрели социальные ролики, обсудили современные проблемы отцовства и детей из неполных семей, а также роль отцовских НКО в поддержке отцов и ценности отцовства («Отцы России», «Союз отцов»)», — уточняют в университетском технологическом колледже.

Мероприятие было организовано при поддержке «Национальной родительской ассоциации», АНО «Семейный курс», «Ассоциации организаций по защите семьи».