ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Магистрант АлтГТУ вошел в число победителей Международного конкурса дипломных проектов с использованием программных продуктов «1С»

Магистрант АлтГТУ вошел в число победителей Международного конкурса дипломных проектов с использованием программных продуктов «1С»

01.11.2023 09:05

Подведены итоги Международного конкурса выпускных квалификационных работ, выполненных с использованием «1С» 2022/2023 учебного года.

Дипломный проект магистранта факультета информационных технологий АлтГТУ Алексея Семина «Разработка АИС «Умный магазин» для торговых точек Розничной сети» (руководитель Александр Блем, профессор кафедры информационных систем в экономике) занял первое место среди проектов Сибирского федерального округа. Алексей и его научный руководитель будут награждены денежным призом в размере 100 тысяч рублей каждому.

На заключительном этапе конкурса в номинации «Лучший дипломный проект» проект Алексея Семина занял второе место. Магистрант и его дипломный руководитель будут награждены денежными призами по 200 тысяч рублей.

В специальной номинации «Руководителю преддипломной практики», в которой награждаются сотрудники фирм-партнеров «1С», выступавшие руководителями преддипломной практики и внесшие значительный вклад в создание студентом качественной ВКР, наградой в размере 100 тысяч рублей отмечен декан факультета информационных технологий Александр Авдеев   (место практики ООО «Инфософт»).

На конкурс 20221/2023 учебного года было подано 580 ВКР, в том числе 563 работы из 87 регионов РФ, 13 проектов из Казахстана, 2 работы из Беларуси, 2 проекта из Кыргызстана.

Итоги конкурса 2022/2023 учебного года, как и предыдущих, определялись в несколько этапов: на региональном уровне, по федеральным округам (ФО) и зарубежным странам, определение победителей заключительного этапа конкурса.

Представленные выпускные квалификационные работы продемонстрировали большой творческий потенциал студентов и разнообразие тематик их проектов. При выполнении выпускных квалификационных работ студенты использовали новые актуальные версии программных продуктов, современные возможности создания мобильных и web-приложений.