Ректор АлтГТУ: «Благодаря вам промышленность в крае развивается»

02.11.2023 10:34

Ректор Андрей Михайлович Марков вместе с проректором по непрерывному образованию Станиславом Олеговичем Хомутовым и проректором по воспитательной работе Иваном Владимировичем Огневым провел собрание со студентами и преподавателями университетского технологического колледжа.

«Я никогда не делю студентов колледжа и студентов высшего образования. Вы все – студенты технического университета. Промышленность Алтайского края развивается, в том числе и потому что Политех готовит отличные кадры, – говорит ректор. – К сожалению, сейчас мы видим не самые лучшие оценки по аттестации. Время, отведённое на обучение достаточно небольшое, кто-то учится четыре года, кто-то три и даже два. И вот за это время вы должны превосходно освоить профессию с нуля.  И, если вы видите, что кто-то в вашей группе не ходит на занятия, скажите ему об этом, спросите, чем помочь».

Андрей Михайлович напомнил собравшимся, что они могут задать ему вопрос через Телеграм-канал или зайти в приемную, которая находится на втором этаже главного корпуса.

Проректор по непрерывному образованию Станислав Олегович Хомутов призвал студентов обращаться к нему по всем вопросам.

«Наш университет достаточно демократичный вуз. Любой обучающийся, будь то первокурсник или выпускник всегда может обратиться к руководству университета. Моя приемная находится в кабинете 246 на втором этаже главного корпуса, – говорит Станислав Олегович. – Для начала вы всегда можете обратиться к кураторам, затем к заведующим кафедрами, в дирекцию колледжа и если, это очень сложная ситуация, приходите ко мне».

Иван Владимирович рассказал о проектах Росмолодежи и платформы «Россия – страна возможностей».