ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Ректор АлтГТУ: «В ИнАрхДизе самые мотивированные студенты»

Ректор АлтГТУ: «В ИнАрхДизе самые мотивированные студенты»

07.11.2023 15:40

Ректор Андрей Михайлович Марков сегодня провел собрание со студентами и преподавателями института архитектуры и дизайна.

Андрей Михайлович объяснил ребятам, что встречи являются традиционными и организуются для того, чтобы обменяться новостями и решить возникшие проблемы. Он представил проректора по учебной работе Ларису Иннокентьевну Сучкову и проректора по воспитательной работе Ивана Владимировича Огнева: «Лариса Иннокентьевна поможет решить вопросы, касающиеся организации учебного процесса, а Иван Владимирович расскажет, как с пользой и интересно организовать досуг. В институте хороший коллектив преподавателей, который трудится под руководством талантливого и уважаемого архитектора и дизайнера Сергея Борисовича Поморова.  По итогам первой вашей аттестации институт архитектуры и дизайна  показал лучший результат. И это не случайно, в институте больше всего мотивированных студентов. Случайных здесь людей нет».

Лариса Иннокентьевна отметила, что всегда нужно стремиться к достижению лучшего результата: «В институте вы получаете высшее образование и именно поэтому в учебном плане есть дисциплины, которые формируют не только общие профессиональные компетенции, а еще и универсальные компетенции. Мы готовим из вас всесторонне развитых специалистов, и нам бы хотелось, чтобы вы с равной степенью прилежности осваивали все дисциплины, которые вам преподаются. Очень хочется, чтобы в вашем институте не было задолжников вообще. А в этом вам помогут и ваши преподаватели, и директор института, а если в ваших студенческих буднях появятся неразрешимые на этих уровнях проблемы, обращайтесь ко мне в кабинет 228 главного корпуса».

Иван Владимирович сказал ребятам, чтобы они помнили об ответственности за совершение коррупционных и террористических действий. Призвал быть бдительными.  А также рассказал о проводимых в нашей стране молодежных мероприятиях.