Празднование Дня победы

04.05.2011 10:23

В этом году сотрудники и студенты университета подготовили ряд мероприятий в честь 66-й годовщины победы в Великой Отечественной войне.

4 мая на площади им. И.И. Ползунова состоится праздничное мероприятие, организованное студентами факультета пищевых и химических производств, естественнонаучного факультета и Института экономики и управления. В программе — танцы под песни военных лет, конкурс рисунков цветными мелками на асфальте. Также участники устроят флэш-моб — построят звезду Победы. Все, кто придет на праздник, получат георгиевские ленточки и наклейки с датами памятных событий Великой Отечественной войны.

5 мая студенческий клуб устраивает митинг-концерт, на который приглашены ветераны войны из числа бывших работников университета. Концерт начнется в 12.30 на площади им. И.И. Ползунова. Городской духовой оркестр исполнит мелодии военных лет, затем в 13.00 начнется митинг. Ректор АлтГТУ произнесет приветственное слово, после чего пройдет парад курсантов кафедры военного обучения. Организаторы мероприятия выпустят в небо голубей — символы мира и свободы, а делегация студентов и преподавателей университета возложит цветочную гирлянду на мемориал Славы. После окончания митинга студенты и ветераны смогут сфотографироваться на память, затем ветераны отправятся на праздничный обед, организованный профсоюзом сотрудников университета, а остальных гостей мероприятия ждет концертная программа с выступлением вокальной студии «Прелюдия», студии танца «Вернисаж», школы актерского мастерства, коллектива народно-сценического танца «Сударушка».

Обновление от 5.05.2011: Фоторепортаж с митинг-концерта.

6 мая состоится торжественное шествие студентов АлтГТУ, которое начнется в 13.00. Студенты пройдут от главного корпуса университета до мемориала Славы на площади Победы, где затем пройдет митинг, в ходе которого участники возложат изготовленный студентами института архитектуры и дизайна венок на мемориал Славы в память о героях, погибших на войне.