В АлтГТУ пройдут XIV Рождественские чтения

21.11.2023 08:43

Алтайский государственный технический университет и Барнаульская епархия Алтайской митрополии приглашают на торжественное заседание в рамках XIV региональных Рождественских чтений «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего».

Это ежегодное мероприятие проводится для объединения научного и православного сообществ, чтобы обсудить вопросы духовного развития,  воспитания  и формирования нравственных ценностей нового поколения.

В заседании примут участие представители ректората, преподаватели и студенты АлтГТУ, а также обучающиеся Барнаульской духовной семинарии.

Торжественное заседание посетит Высокопреосвященнейший Сергий, митрополит Барнаульский и Алтайский, ректор Барнаульской Духовной семинарии, кандидат богословия.

Мероприятие состоится 24 ноября в 13:30 в конференц-зале АлтГТУ.