Председатель духовного управления мусульман провёл встречу со студентами АлтГТУ

22.11.2023 11:31

Председатель духовного управления мусульман Алтайского края Фагим Маснавиевич Ахметгалиев провёл встречу со студентами технического университета, приехавшими из Таджикистана.

Фагим Маснавиевич поговорил со студентами о проблемах интеграции приезжих мусульман в российское общество, правильном понимании ислама и законах Российской Федерации.

Также он пообщался с ректором технического университета Андреем Михайловичем Марковым.

«У нас достаточно много ребят из Таджикистана. Мы стараемся не только дать им знания, но и ведём различную внеучебную работу – проводим праздники национальной кухни, фестивали иностранных студентов. Нас поддерживают правоохранительные органы, регулярно проводя встречи со студентами и рассказывая о законах и правилах поведения в нашей стране», – говорит ректор.

Всего в АлтГТУ обучается более 150 студентов из Таджикистана.