День 1С:Карьеры в АлтГТУ

22.11.2023 12:52

Сегодня в АлтГТУ проходит День 1С:Карьеры

В мероприятии принимают участие ведущие IT-компании региона, а также студенты региональных вузов экономических направлений подготовки и сферы ИТ.

Министр цифрового развития и связи Алтайского края Евгений Зрюмов поприветствовал участников: «В Алтайском крае уделяется огромное внимание реализации регионального проекта «Кадры для цифровой экономики» в рамках нацпроекта «Цифровая экономка». Проводятся различные активности в области информационной безопасности, программирования, системного администрирования и, конечно же, День 1С:Карьеры.

Программы на основе 1С –  это вполне зрелые решения, которые внедряются на всех отечественных предприятиях. Эта программа сопровождает деятельность различных организаций и производств, службы бухгалтерий и кадров. Это говорит о том, что в специалистах этой области очень заинтересованы работодатели, прежде всего, для того чтобы переводить все информационные процессы на отечественные рельсы.

И от вашей включенности и вашего профессионализма зависит ваш личный успех и успех любого предприятия. Очень надеюсь, что сегодня вы действительно получите новые знания, приобретете новые знакомства, в том числе среди и ваших будущих работодателей. Успехов!».

Директор официального дистрибьютора фирмы «1С» Елена Акулова поблагодарила Алтайский государственный технический университет, который ежегодно предоставляет площадки для проведения мероприятия: «1С – это передовая технологическая платформа, на базе которой разработано более тысячи конфигураций, достаточных для автоматизации любого бизнес-процесса предприятия.  Все присутствующие здесь участники после завершения обучения столкнуться в своей профессиональной деятельности с продуктами 1С в качестве пользователей или будут заниматься внедрением и поддержкой продуктов 1С.  Специалисты этой сферы – одни из самых высокооплачиваемых и востребованных в нашей стране. И сегодня мы собрали вас для того, чтобы рассказать, как сделать первый шаг в карьере уже сегодня».

Елена Акулова посоветовала участвовать во всех интерактивах и пожелала успехов и продуктивной работы.

Ведущие разработчики программного обеспечения делятся своими наработками, проводят мастер-классы. Работодатели представляют вакансии в области разработки и сопровождения 1С проектов. Старшекурсники смогут уже сегодня пройти собеседование и договориться о практике.