ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
В АлтГТУ подвели итоги регионального этапа Детского научного конкурса

В АлтГТУ подвели итоги регионального этапа Детского научного конкурса

29.11.2023 13:58

Сегодня в АлтГТУ прошло торжественное мероприятие по случаю чествования участников и победителей регионального отборочного этапа VI Детского научного конкурса Фонда Андрея Мельниченко.

В этом году в региональном отборочном этапе приняли участие 39 проектов по трем номинациям «Исследовательские проекты», «Инженерные проекты с представлением макетов или моделей (Теоретические инженерные проекты)» и «Инженерные IT проекты». Свои проекты представляли учащиеся девяти субъектов Российской Федерации – от Камчатки до Перми и Астрахани.

Председатель жюри регионального этапа, ректор АлтГТУ Андрей Марков поприветствовал собравшихся участников: «У конкурса сложились хорошие традиции, славная репутация, и с каждым годом увеличивается количество участников. Ребята, все вы – победители. Этот конкурс – хороший старт для вас, уже в школе вы ищете себя в науке, проявляете себя в техническом творчестве. Кроме того, для вас участие в конкурсе – огромнейший опыт. Не смотря на то, что конкурс называется детский, многие представленные проекты имеют весьма глубокую проработку и практическое применение. Уверенно могу сказать о том, что те вложения, которые делает Фонд Андрея Мельниченко, развивая ваши способности и таланты, они оправданы. Желаю всем удачи и дальнейших побед!».

Все участники и победители получили дипломы, грамоты и ценные подарки от Фонда Андрея Мельниченко.