В АлтГТУ реализуется акселерационная программа «Зеленый конвейер»

30.11.2023 12:00

Участники акселерационной программы «Зеленый конвейер» провели встречи с представителями региональной инновационной инфраструктуры и бизнеса.

28 ноября студентам рассказали о предприятиях и организациях, которые занимаются технологическими инновациями, поделились опытом о том, как сделать первый шаг для коммерциализации своего стартапа.

На экскурсии в центр «Мой бизнес» участники познакомились с проектами, которые реализуются при поддержке Алтайского фонда развития малого и среднего предпринимательства. «Именно здесь работают над созданием условий для развития стартапов и предпринимательских инициатив, предоставляют бизнесу материально-технические, информационные, консультационные, финансовые и другие необходимые услуги», — рассказывает Антон Слободчиков, директор Алтайского фонда развития малого и среднего бизнеса.

Финальные мероприятия акселерационной программы «Зеленый конвейер» пройдут в декабре: итоговая защита проектов по технологическому предпринимательству, а также консультационные тренинги, постакселерационное сопровождение.