Для студентов АлтГТУ проходят Уроки мужества

05.12.2023 16:03

Уроки мужества в техническом университете посвящены Дню Героев Отечества, который в нашей стране отмечается 9 декабря.

На эти мероприятия приглашены участники, ветераны боевых действий и локальных конфликтов.

Сегодня, 5 декабря, участие во встрече со студентами принял майор милиции в отставке, участник боевых действий на Северном Кавказе, воспитатель казачьего кадетского класса лицея №2 Вадим Валентинович Турлаев.

«Я бы хотел, чтобы мы помнили героев не только в праздник, а всегда. Ведь героями не рождаются, ими становятся самые обычные ребята. Такие, как Сергей Усков и Сергей Семёнов». Также Вадим Валентинович рассказал студентам о своей службе на Северном Кавказе и пережитом военном опыте.

Проректор по непрерывному образованию Станислав Хомутов отметил, что для героев характерны: дух товарищества, стремление к взаимовыручке и патриотизм

Творческие номера исполнили вокальная студия «Прелюдия» и ансамбль народного танца «Сударушка». Специальным гостем Урока стал организатор волонтерского корпуса «Добрая воля 22» Николай Панов, который поблагодарил студентов АлтГТУ за оказываемую помощь в погрузке гуманитарного груза, помощи в сборе средств для участников СВО.

Завтра, 6 декабря, гостем Урока станет председатель Президиума Алтайского регионального отделений общероссийской организации «Офицеры России», ветеран военной службы, Почётный сотрудник контрразведки, полковник в отставке Владимир Анатольевич Тарасов.