В АлтГТУ изготавливают маскировочные сети

13.12.2023 09:52

Студенты военного учебного центра АлтГТУ приступили к изготовлению маскировочных сетей для задач СВО.

Проректор по непрерывному образованию АлтГТУ Станислав Хомутов подчеркнул, что первый станок установлен в военном учебном центре (ВУЦ), но в ближайшее время подобные станки будут организованы в общежитиях университета.

Вчера на базе ВУЦ для сотрудников и студентов прошел мастер-класс по плетению этого универсального средства для маскировки объектов на местности.

Мастер-класс для них провели  волонтеры общественной организации «Добрая воля 22».

«Маскировочные сети – это большая потребность, – говорит доброволец Инна Руш. – Мы очень благодарны военному учебному центру, что в очередной раз откликнулись на нашу просьбу. Теперь дело пойдёт быстрее. Студенты университета очень нам помогают в фасовке, упаковке и погрузке гуманитарной помощи для бойцов СВО».

Начальник военного учебного центра АлтГТУ, полковник Андрей Воронин отметил, что студенты будут плести сети ежедневно.