Участников программы «Зеленый конвейер» познакомили с нацпроектом «Производительность труда»

15.12.2023 14:58

15 декабря для лучших проектных команд акселератора «Зеленый конвейер» АлтГТУ и АГАУ на учебно-производственной площадке «Фабрика процессов» состоялось постакселерационное мероприятие, направленное на знакомство участников с национальным проектом «Производительность труда» и основными инструментами бережливого производства.

В процессе обучения участники узнали, что такое производственная система, выстроенная на принципах бережливого производства, и какие выгоды она дает предприятию и сотрудникам. Как за счет бережливых технологий повышать конкурентоспособность предприятия, выстраивать процесс производства продукции, экономить время, а также сокращать запасы и повышать выработку сотрудников. Кроме того, участники ознакомились с конкретными проектами, реализованными в Алтайском крае в рамках нацпроекта.

Мероприятие в формате интерактивной лекции провел руководитель Регионального центра компетенций в сфере производительности труда Алтайского края Александр Вагенлейтер.

Под патронатом Минэкономразвития Алтайского края проведено 3 мероприятия, направленных на помощь проектам-финалистам в дальнейшем развитии стартапов.

СПРАВОЧНО:

Акселерационная программа «Зеленый конвейер» реализуется АлтГТУ в партнерстве с Минэкономразвития Алтайского края в рамках федерального проекта «Платформа технологического предпринимательства». Интенсив направлен на вовлечение студентов в технологическое предпринимательство, формирование у них навыков создания продуктов и запуска стартапов, а также коммерциализации научных разработок.