Сотрудники инжинирингового центра «ХимБиоМаш» представляют итоги работы за год

19.12.2023 09:51

18 и 19 декабря проходит стратегическая сессия инжинирингового центра АлтГТУ «ХимБиоМаш», в рамках которой доводятся результаты деятельности центра за 2023 год.

«Специфика сессии этого года в распределенности площадок проведения, – рассказывает директор центра Владислав Федоров. – Так, вчера мы провели презентацию деятельности «ХимБиоМаш» для ректората, промышленников и представителей органов государственной власти края. В мероприятии приняло участие более 40 человек. Посмотрели лаборатории».

Директор центра Владислав Федоров подвел итоги деятельности инжинирингового центра «ХимБиоМаш» по всем направлениям деятельности и отметил хорошую продуктивность работы центра с индустриальными заказчиками.

Владислав Анатольевич обозначил, что наиболее востребованными в этом году стали услуги реинжиниринга и импортозамещения различных материалов, а также разработка образовательных программ повышения квалификации по заказу предприятий.

«В этом году проводилось планомерное развитие инфраструктуры центра «ХимБиоМаш». Приобретены печи камерные для термической обработки образцов изделий,  робототехнические платформы «Омегабот» для обучения робототехнике, маятниковый копёр для полимерных материалов, широкоуниверсальный фрезерный станок СФ-676 для отработки технологий фрезерования,  газоанализатор,  рефрактометр, лиофильные сушилки и другие приборы, электронное и лабораторное оборудование.

Выполнены капитальные ремонты аудиторий аудитории № 503 главного корпуса,  аудитории № 123 корпуса «А»,  аудиторий  204, 206, 209, 212 химкорпуса», – подытожил он.

Сегодня, 19 декабря, итоги деятельности центра будут представлены в Рубцовском индустриальном институте АлтГТУ. На эту встречу приглашены руководители и специалисты предприятий города, и сотрудники администрации Рубцовска.