АлтГТУ подписал соглашение о сотрудничестве с администрацией Рубцовска

19.12.2023 15:48

Ректор АлтГТУ им.И.И. Ползунова Андрей Марков и глава города Рубцовска Дмитрий Фельдман подписали соглашение о сотрудничестве. Торжественное подписание соглашения состоялось сегодня на предприятии АО «Мельник».

Документ закрепляет сложившиеся партнёрские отношения между университетом, его филиалом – Рубцовским индустриальным институтом (РИИ) и администрацией Рубцовска.

Соглашение предусматривает сотрудничество в подготовке обучающихся, профессиональной переподготовки и повышения квалификации специалистов и работников города, содействие в трудоустройстве выпускников и в осуществлении научно-исследовательских программ и проектов.

Как отметил ректор АлтГТУ Андрей Марков, Рубцовский индустриальный институт является базовым вузом для подготовки специалистов для всех предприятий города. «Все крупнейшие промышленные предприятия входят в Попечительский совет РИИ. Это и АО «Мельник», ООО «Литейные детали», Рубцовский машиностроительный завод, ООО «Рубцовский теплоэнергетический комплекс», ЗАО «РУБЦОВСКИЙ ЗАВОД ЗАПАСНЫХ ЧАСТЕЙ», ООО «Рубцовский лесодеревоперерабатывающий комбинат», ГУП ДХ АК «Юго-Западное ДСУ», Рубцовские МЭС филиал Алтайкрайэнерно. Они нас поддерживают: предоставляют места практик, а в дальнейшем трудоустраивают выпускников института, помогают в оснащении лабораторной базы. АлтГТУ проводит повышение квалификации сотрудников этих предприятий».

После подписания соглашения сотрудники АО «Мельник» провели экскурсию по производству.