Зарядка с чемпионами, «Ползуновский» сбитень, кулинарный конкурс, лыжные гонки и фиджитал-игры: как в АлтГТУ отметят День студентов

18.01.2024 09:19

25 января отмечается День российского студенчества. В этот день в Алтайском государственном техническом университете им. И.И. Ползунова пройдут мероприятия с участием обучающейся молодежи.

Программа празднования стартует в спортивном манеже АлтГТУ с 10:45 с разминки, которую проведут мастера спорта России по спортивной аэробике, члены сборной команды страны, серебряные призеры чемпионата России 2023 года, чемпионы мира 2021 года Колмыкова Валерия, Басов Иван, Маркелов Артем и Закопко Анастасия.

Далее по программе – кулинарный конкурс от студенток Татьян. Ректор АлтГТУ Андрей Марков поздравит с праздником и угостят всех студентов «Ползуновским» сбитнем.

С 11:30 на всех спортивных площадках университета начнутся соревнования по мини-футболу, волейболу, шахматам, плаванию, пройдут лыжные гонки и фиджитал-игры.

Традиционный крёстных ход от Никольской церкви начнется с 10:15, а затем у часовни Святой Татианы состоится молебен. Всех участников хода здесь угостят вкусными пирогами и горячим чаем.

Принять участие в праздничных культурно-спортивных мероприятиях приглашаются все желающие.