Студенты АлтГТУ приняли участие в молодежном конвенте

23.01.2024 14:17

Сегодня в здании АКЗС состоялся Х конвент лидеров студенческого самоуправления Алтая, который объединил руководителей, преподавателей, студентов высших и средних профессиональных учебных заведений, лидеров студенческого самоуправления, представителей молодежных общественных организаций и работодателей.

В этом году встреча посвящена развитию студенческих спортивных клубов. Организует конвент Молодежный Парламент Алтайского края.

В конвенте приняли участие и студенты АлтГТУ. От имени ректоров вузов Алтайского края и Республики Алтай собравшуюся молодежь поприветствовал ректора АлтГТУ Андрей Михайлович Марков. Он поздравил присутствующих с наступающим Днем российского студенчества:  «Стало хорошей традицией проводить конвент накануне праздника всех студентов. Все мы когда-то были студентами. И в памяти остались только теплые и радостные воспоминания.  Часто слышу вопрос: чем нынешние студенты отличаются от молодежи прошлых поколений?  А я считаю, не отличаются. И тогда и сейчас студенты были самой активной частью молодежи, именно в студенческой среде всегда зарождаются инициативы, которые подхватывают все. Именно студенчество дает возможность раскрыть все свои таланты. Сегодня здесь собрались активисты в своих образовательных организациях. Вы не только ставите задачи, но и знаете, как их решать. Я от всей души поздравляю вас с наступающим праздником! Будьте счастливы и будьте патриотами Родины. И всех приглашаю принять самое активное участие в краевых массовых мероприятиях и спортивном празднике, который продет 25 января в АлтГТУ».