Новосибирский завод заинтересован в выпускниках АлтГТУ

01.02.2024 16:01

Алтайский государственный технический университет – единственный вуз за Уралом, в котором ведут подготовку специалистов по литейному делу.

Сегодня в АлтГТУ побывали представители Новосибирского стрелочного завода. Вместе с руководством вуза и преподавателями факультета специальных технологий они обсудили совместную подготовку и трудоустройство студентов-литейщиков. Сотрудники завода выразили большую заинтересованность в выпускниках АлтГТУ.

«Отрасли металлургии очень требуются квалифицированные кадры. Мы будем рады трудоустроить выпускников АлтГТУ: металлургов, конструкторов, литейщиков и тех, чей профиль связан с обработкой металла», – говорит заместитель генерального директора по производству АО «Новосибирский стрелочный завод» Эдуард Надеин.

Вместе с ректором АлтГТУ Андреем Марковым представители завода посмотрели аудитории и лаборатории, где обучаются студенты факультета специальных технологий. Эдуард Надеин выразил готовность помочь вузу в обновлении лабораторной базы факультета.

Также он вместе со своими коллегами – начальником сталелитейного цеха Игорем Хмелевским и начальником технологического сектора сталелитейного цеха, выпускником АлтГТУ Дмитрием Дороховым провел встречу со студентами направлений подготовки «Технологические машины и оборудование» и «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств», во время которой рассказал студентам о возможностях прохождения практики и трудоустройства на предприятии.