ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Начальник Упрдор «Алтай» А.А. Волков: «Во время учебы студенты могут получать практический опыт на нашем предприятии»

Начальник Упрдор «Алтай» А.А. Волков: «Во время учебы студенты могут получать практический опыт на нашем предприятии»

14.02.2024 15:08

Сегодня в АлтГТУ прошла встреча студентов старших курсов СТФ и ФЭАТ с начальником федерального казенного учреждения «Управление федеральных автомобильных дорог «Алтай» Федерального дорожного агентства» Анатолием Анатольевичем Волковым.

Анатолий Анатольевич не в впервый раз приходит в АлтГТУ, чтобы лично встретиться со студентами профильных для предприятия направлений  подготовки.

Ректор АлтГТУ Андрей Михайлович Марков представил гостя и отметил, что только нашим студентам представляется такая уникальная возможность – лично знакомиться со своими будущими работодателями, поскольку практические все региональные предприятия сотрудничают с нашим университетом: «Упрдор «Алтай» является нашим давним партнером и входит в наш Попечительский совет. В дорожной отрасли трудятся преимущественно наши выпускники и всей региональной дорожной сетью руководит тоже наш выпускник».

Анатолий Анатольевич рассказал студентам о реализуемых проектах и планирующемся строительстве и ремонте дорог, в том числе федерального значения в Алтайском крае и Республике Алтай: «Одна из форм нашего с вами сотрудничества, ребята, может быть ваша занятость в студенческих отрядах. Мы приглашаем студентов в летний период, они работают на участках, получают опыт, заработную плату. Поскольку считаю, что ни без основательной теоретической подготовки, ни практического опыта, не возможно трудоустроится в дорожную отрасль. Важен именно практический опыт. Есть профессии, когда социальный статус и заработок приходит с опытом и стажем трудовой деятельности. Человек, отработав пять лет в дорожной отрасли простым инженером, только потом начинает двигаться по карьерной лестнице,  как правило, занимать руководящие должности. Руководитель – человек, способный на поступок, несет ответственность не только за себя, но и за коллектив».

По его словам, потребность в кадрах имеется. Только для организации работ по строительству дорог федерального значения требуется около 50 человек. По итогам прошлогодней такой же встречи было трудоустроено семь человек, причем многие из студентов совмещают учебу с работой. Три человека обучаются в АлтГТУ в рамках заключенных с предприятием договора о целевой подготовке.

По возникшим вопросам организации практики и трудоустройства на предприятии можно обратиться в цифровой центр карьеры АлтГТУ. Официальная группа центра ВКонтакте.