Сотрудники АлтГТУ в составе Всероссийского отряда «Старая гвардия» проведут трудовую неделю в Пермском крае

28.02.2024 14:13

Алтайская делегация из 12 человек – ветеранов студотрядовского движения, в которую вошли сотрудники центра культурно-массовой работы АлтГТУ Александр Полетаев, Инесса Лихенко и Александр Федоров, вошла в состав добровольческого Всероссийского отряда ветеранов патриотической акции «Снежный десант РСО» «Старая гвардия».

Вместе с алтайскими ветеранами в состав отряда вошли представители движения из Удмуртской Республики, Пермского края, Архангельской области и Республики Крым.

С 29 февраля по 7 марта отряд проведет в Пермском крае.

29 февраля отряд даст концерт во Дворце молодежи Пермского края. А уже 1 марта после торжественного построения бойцы разъедутся по населенным пунктам края. «Ветераны нашего края поедут в город Чайковский. Там запланированы встречи с волонтерскими организациями, ветеранами, школьниками. Вечером покажем концертную программу в доме инвалидов города. А 3 марта вернемся домой», – говорит комиссар отряда, профессор АГМУ Игорь Шахматов.

Командир отряда «Старая гвардия» – Сергей Бритвин, председатель правления Пермского регионального отделения МООО «РСО».