Молодой преподаватель АлтГТУ получит сертификат на улучшение жилищных условий

18.03.2024 11:34

Старший преподаватель кафедры «Электроснабжение промышленных предприятий» АлтГТУ Николай Серебряков стал участником государственной программы РФ «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» в 2024 году.

Согласно условиям программы, молодому преподавателю АлтГТУ будет предоставлена социальная выплата на улучшение жилищных условий.

Всего участниками программы в этом году стали 56 человек – молодых ученых и преподавателей образовательных организаций страны. На реализацию программы в 2024 году выделено 256 млн. рублей.

Первичная профсоюзная организация работников АлтГТУ помогала Николаю Серебрякову оформлять документы, необходимые для участия в программе. По словам председателя профсоюза Ольги Кузьминой, Николай стал первым представителем АлтГТУ, ставшим участником государственной программы: «Прецедент создан, и опыт такой хороший получен, очень надеемся, что и другие наши молодые сотрудники смогут поучаствовать в отборе и стать участниками госпрограммы».