Студент АлтГТУ удостоен стипендии Альфа-Банка

18.03.2024 11:49

Студент факультета информационных технологий Данил Косихин стал обладателем стипендии Альфа-Банка – «Альфа-Шанс».

«Альфа-Шанс» — это 30 грантов для лучших российских студентов в размере 300 тысяч рублей. Деньги можно потратить на стажировку в компании мечты, приобретение мощного компьютера для работы с 3D-графикой или запуск своего проекта.

«Чтобы стать стипендиатом, нужно было отправить конкурсной комиссии свои достижения. Я рассказал о своих победах в «Умнике», приложил свидетельство о регистрации заявки на патент, видеоролик и подготовил небольшое эссе, в котором объяснил для чего мне необходима поддержка «Альфа-Шанса», – рассказывает Данил. – Также комиссию интересовала моя успеваемость, высокие баллы дают преимущество».

Единовременную выплату в размере 300 тысяч рублей Данил получит уже в этом году. По словам стипендиата, это поможет ему продолжить разработку нейрогарнитуры и приблизить её к «продуктовому» виду.

Подробнее узнать о программе и стать будущим стипендиатом можно сайте Альфа-Банка.