Качество алтайского образования оценили эксперты китайского профессионального колледжа Вэйхай

20.03.2024 13:45

Вот уже три года колледж КНР сотрудничает с Алтайским государственным техническим университетом.

По видеоконференцсвязи стороны обсудили вопросы дальнейшего взаимодействия.

15 китайских студентов Вэйхайского профессионального колледжа обучаются в АлтГТУ. Получить профессию в сфере IT-технологий они могут, благодаря сотрудничеству образовательных организаций.

Программа рассчитана на шесть лет и включает в себя три уровня подготовки: среднее профессиональное образование, бакалавриат и магистратуру.

Студенты изучают разные языки программирования, проектирование, архитектуру вычислительных систем и русский язык. Обучаются в АлтГТУ по ускоренной программе.

Договор о совместной работе и подготовке специалистов в сфере IT-технологий подписали три года назад. Сейчас – намечают стратегию дальнейшей работы. Так, на видеоконференцсвязи с вэйхайским колледжем обсудили условия набора, количество студентов и другие детали сотрудничества.

Подробнее – в видеосюжете телеканала «Катунь 24».