Ректор провёл встречу с оперотрядом АлтГТУ

20.03.2024 14:47

Сегодня ректор АлтГТУ Андрей Марков провёл встречу с участниками студенческого оперативного отряда охраны правопорядка.

Представители отряда рассказали о проделанной работе за год и поделились планами на будущее.

«Наш оперотряд — единственный среди вузов Алтайского края, который является структурным подразделением, обучается в МВД и в его задачи входит содействие в соблюдении правопорядка», — рассказывает руководитель отряда Андрей Суханов.

В пример ребята привели историю о том, как предотвратили незаконный выгул собак на территории университета.

Отряд существует с 2004 года и уже больше двадцати лет студенты из разных факультетов и институтов объединяются, чтобы участвовать в предупреждении, пресечении и профилактике нарушений общественного порядка в университете.

Бойцы отряда являются членами Добровольной народной дружины, проводят совместные рейды по выявлению нарушений совместно с участковым, закрепленным за АлтГТУ.