Студенты приняли участие в памятной акции

26.03.2024 08:29

Вечером 25 марта на Мемориале Славе в Барнауле прошла акция «Журавли», на которой все пришедшие почтили память жертв теракта в подмосковном Красногорске, в «Крокус Сити Холле».

Среди участников – студенты и преподаватели АлтГТУ. Участники акции зажгли свечи и выложили ими летящего журавля и слова «Барнаул скорбит».

Многие дружественные нашей стране государства направляют слова поддержки, присоединяются к памятным акциям в связи со случившимися трагическими событиями.

Иностранные вузы-партнеры присылают письма в АлтГТУ. На днях такое письмо пришло из Даляньского университета информатики КНР Neusoft: «Мы выражаем Вам глубокие соболезнования. Мы верим, что великий русский народ сможет выйти из нынешнего затруднительного положения под правильным руководством российского правительства. Мы будем всегда с Вами рядом, будем и дальше стремиться укреплять сотрудничество между нашими вузами».