В АлтГТУ пройдет собрание со студентами, планирующими обучаться в военном учебном центре

27.03.2024 15:24

28 марта в 13:10 в актовом зале АлтГТУ состоится собрание студентов 2 курса, планирующих обучаться в военном учебном центре (ВУЦ) по программам подготовки сержантов и солдат запаса.

На собрание подойдет проректор по непрерывному образованию Станислав Хомутов, руководство ВУЦ, сотрудники отделения физической культуры и спорта. Они расскажут об условиях поступления, обучении и ответят на вопросы.

С 29 марта по 11 апреля будет проводиться прием заявлений от студентов.

Заявления подаются дистанционно.

К конкурсному отбору допускаются студенты 2-го курса АлтГТУ, обучающиеся очно в АлтГТУ по направлениям подготовки и специальностям, согласно перечню образовательных программ, допускаемых для подготовки по военно-учетным специальностям (ВУС). И 3-го курса, при условии непрерывного прохождении обучения в ВУЦ за время обучения в вузе. Обучение девушек допускается только по программам подготовки солдат запаса.).

Порядок дистанционной подачи заявления размещен на сайте ВУЦ.

Бланки документов, перечень направлений и специальностей размещен на сайте ВУЦ в разделе «Поступление/выпуск».

Телефоны: 24−55−16 — кабинет № 103а (приемная комиссия ВУЦ); 24−57−72 — кабинет № 104 (учебная часть ВУЦ).

Сайт ВУЦ: http://fvo.secna.ru.