АлтГТУ проводит выездные профориентационные мероприятия

09.04.2024 11:00

Индивидуальное консультирование по выбору профессий проводят сотрудники центра профориентации и довузовской подготовки АлтГТУ в рамках федеральной программы «Профессионалитет».

Так, специалисты центра уже организовали несколько профориентационных занятий с учащимися Змеиногорского, Краснощековского и Курьинского районов Алтайского края.

Во время таких встреч ребятам рассказывают о направлениях подготовки вуза, возможностях и преимуществах при поступлении, особенностях работы приемной комиссии, правилах приема документов, стипендиальном обеспечении, представляют информацию о востребованных профессиях. Особый интерес вызывают специальности среднего профессионального образования, реализуемые университетским технологическим колледжем АлтГТУ.

На этой неделе запланированы выезды в школы Барнаула.