Сотрудники МВД провели встречу с иностранными студентами

12.04.2024 09:15

Для иностранных студентов и студентов-активистов АлтГТУ была организована встреча, посвященная профилактике экстремизма и терроризма, а также профилактике распространения наркотических и психотропных веществ.

С ребятами встретились: главный специалист комитет по делам молодежи администрация Барнаула комитета Алексей Овсиевский, начальник отделения межведомственного взаимодействия в сфере профилактики незаконного оборота наркотиков, в том числе и в молодёжной среде отдела взаимодействия   с органами государственной власти и организации деятельности территориальных подразделений УНК ГУ МВД России по Алтайскому краю Юлия Шевченко,  медицинский психолог Алтайского краевого наркологического диспансера, медико-реабилитационного центра Родник для детей и подростков Арина Кеслер и инспектор ОДН ОП по Октябрьскому району УМВД России по Барнаулу, младший лейтенант полиции Елена Рудь.

Юлия Шевченко поговорила с ребятами о вреде наркотиков, об ответственности за употребление, хранение и распространение. Психолог говорила о воздействие вредных веществ на  организм. Арина Кеслер проинформировала студентов о принимаемых органами внутренних дел края мерах профилактической направленности по защите от криминальных проявлений, а также об уголовной ответственности за сбыт наркотиков и применимом наказании.

Управление международного образования и сотрудничества регулярно организовывает для иностранных студентов профилактические встречи с органами власти.